Обновление

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Господа обновившиеся бесплатно. Просьба отписывать в темке, что предъявляли в качестве косяка? был ли он на самом деле? Минский ОД оч мрачный... а сломать как то нужно. С умиранием ГУ после выключения тел. при движении задним ходом ничего не гаснет(((( или как то не так делаю. Сейчас пытаю датский язык. Мож там повезет)))
Я предъявил сброс настроек эквалайзера.
Мой способ описан в теме (где то).
Распечатайте бюллетень и покажите ОД - в чем проблема - он по РФ и СНГ.

ЗЫ: Тсссс.....только Интегре не рассказывайте, у него аккум новый и настройки не сбрасываются :)
 
Последнее редактирование:

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
ЗЫ: Тсссс.....только Интегре не рассказывайте, у него аккум новый и настройки не сбрасываются :)
Аккум у мну родной)))) Но блин настройки не сбрасываются уже мес. 4. как выставил так и стоят. чтобы не делал((((

Хм... вот что пишет на датском:
Gebyradvarsel:
If Hvis du fortsaetter, opkraeves et gebyr for internetforbindelsen.
При этом If однозначно английское. А даже если и нет.
If и Hvis переводятся одинаково - Если
и начало перевода: Если если.... как то не супер.
 
Последнее редактирование:

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Ша пойду проверю вот это:
Проверяется легко.
  1. Выставляем эквалайзеры на свои значения, запоминаем наличие или отсутствие галок "Объемный звук" и "Оповещать о СМС уведомлениях".
  2. Заводимся. Ждем коннекта телефона (1-2 минуты).
  3. Сделать по 3 звонка в оба направления. Время разговора не важно, 10-30 секунд.
  4. Заглушить авто. Подождать 2-3 минуты.
  5. Заводимся. Ждем коннекта смарта.
  6. Проверяем настройки в п.1
Я у ОД при фиксации факта на городские звонил даже....по всей видимости не играет роли куда.
А вдруг повезет)))
Без разницы как звонить? или сначала исходящие, а потом входящие?

Почитайте тему сервисных бюллетеней.
Так я читал)))) по бюллетню и проверяю)))) что можно предъявить)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ша пойду проверю вот это:

А вдруг повезет)))
Без разницы как звонить? или сначала исходящие, а потом входящие?
Я делал 1 звонок исходящий на сотовый
1 входящий с сотового
1 исходящий на городской.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Tarzan, так в итоге настройки перестали слетать после обновления?
У меня мало прошло времени (2 суток) + умер смарт (отдал в гарантию) + отдал авто на шумку кузова (нет авто на руках).
Думаю с понедельника ближайшего уже скажу.
Но более чем уверен что проблема исчезнет, ибо просто так в бюллетене не будут писать про данный глюк.

Значит распечатку СБ, факт сброса при гарантийщике и удачи на все карманы.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Tarzan, так в итоге настройки перестали слетать после обновления?
Ответ : Сбрасываются.

Вариантов два : ТМР всех наебала с СБ или ОД рукожоп (хотя версии нави все изменились у меня).

Снимок.JPG

Снимок.JPG
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Ответ : Сбрасываются.
Вариантов два : ТМР всех н@ала с СБ или ОД рукожоп (хотя версии нави все изменились у меня).
Нет обмана. Читаем внимательно. Как я понял -
в BE-0007T-0115:
ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Некоторые клиенты могут указывать на то, что в системе Touch2 с функцией Go с версиями ПО 4.2.1 L/H, 4.2.2 L/H, 4.3.0 L/H и 4.3.1 L/H громкость звучания и звонка при использовании интерфейса Bluetooth сбрасывается на 0 на дисплее после каждого включения режима ACC...
ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ
В версии ПО 4.3.0d L/H системы Touch2 с функцией Go указанная проблема устранена.

в BE-0124T-0914:
ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Дополнительные проблемы, характерные для программного обеспечения версии 4.3.0 / 4.3.1:
...
Настройки Bass – Treble – Mid сбрасываются на ноль после цикла выключения/включения зажигания (OFF/ON).
Сброс значения громкости аудиоустройства BT на ноль после цикла выключения/включения зажигания (OFF/ON).
ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ
Программное обеспечения системы Touch2 с функцией go версии 4.4.1L / H избавлено от
перечисленных выше ошибок.

Эти проблемы есть? Скорее нет. Всё чики пуки…
А вот проблема «Настройки Bass – Treble – Mid сбрасываются на ноль после цикла звонков через ВТ и выключения/включения зажигания (OFF/ON)» ни где не указанна и к бюллетеням отношения не имеет. Проблемы у ТМР нет и решения пока нет.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Если было бы не так как в СБ - то ОД бы не делал на халяву обновление.
Мне кажется словоблудство все это. Какая разница что я делаю, как и чем в между "после цикла выключения/включения зажигания (OFF/ON)". Я же сам факт выключение/включения зажигания выполняю.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Нет обмана. Читаем внимательно. Как я понял -
в BE-0007T-0115:
ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Некоторые клиенты могут указывать на то, что в системе Touch2 с функцией Go с версиями ПО 4.2.1 L/H, 4.2.2 L/H, 4.3.0 L/H и 4.3.1 L/H громкость звучания и звонка при использовании интерфейса Bluetooth сбрасывается на 0 на дисплее после каждого включения режима ACC...
ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ
В версии ПО 4.3.0d L/H системы Touch2 с функцией Go указанная проблема устранена.

в BE-0124T-0914:
ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Дополнительные проблемы, характерные для программного обеспечения версии 4.3.0 / 4.3.1:
...
Настройки Bass – Treble – Mid сбрасываются на ноль после цикла выключения/включения зажигания (OFF/ON).
Сброс значения громкости аудиоустройства BT на ноль после цикла выключения/включения зажигания (OFF/ON).
ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ
Программное обеспечения системы Touch2 с функцией go версии 4.4.1L / H избавлено от
перечисленных выше ошибок.

Эти проблемы есть? Скорее нет. Всё чики пуки…
А вот проблема «Настройки Bass – Treble – Mid сбрасываются на ноль после цикла звонков через ВТ и выключения/включения зажигания (OFF/ON)» ни где не указанна. Проблемы у ТМР нет и решения пока нет.
Тонко тролят пользователей хоя вокруг да около, похоже неохота им всем поголовно Г.У. и блок навигации менять. А там глядишь и гарантия истечет
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Если было бы не так как в СБ - то ОД бы не делал на халяву обновление.
Мне кажется словоблудство все это...
Нет, это не словоблудство – это инструкция, т.е. закон и выполняться должна слово в слово. Считаю, что с обновлением повезло. Специ ОД не внимательно прочитали бюллетени. Фишка со звонками через ВТ прокатила, хотя к данным бюллетеням отношение не имеет. Сам буду пробовать на очередном ТО.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Нет, это не словоблудство – это инструкция, т.е. закон и выполняться должна слово в слово. Считаю, что с обновлением повезло. Специ ОД не внимательно прочитали бюллетени. Фишка со звонками через ВТ прокатила, хотя к бюллетеням отношение не имеет.
Ничего не повезло. Я считаю что между циклами старта стопа я вправе с авто делать что и как угодно. Ехать, стоят, звонить, спать в ней. Факт старта и сброса настроек указан в СБ - вот я "Вам показываю" - исправляйте.

С таким подходом как Вы описываете в Машине нельзя радио включать или вообще руль крутить.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Ничего не повезло. Я считаю что между циклами старта стопа я вправе с авто делать что и как угодно. Ехать, стоят, звонить, спать в ней. Факт старта и сброса настроек указан в СБ - вот я "Вам показываю" - исправляйте.
С таким подходом как Вы описываете в Машине нельзя радио включать или вообще руль крутить.
Согласен, между циклами можете делать, что хотите, но к циклу (не циклам) выключения/включения зажигания (OFF/ON) при проверке проблемы уже отношение не имеет, как и к бюллетеням. А то, что проблема существует и её надо решать – факт. Новая прошивка 4.4.1 - дело хорошее, только пока вопрос на месте.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Согласен между циклами можете делать, что хотите, но к циклу (не циклам) выключения/включения зажигания (OFF/ON) при проверке проблемы уже отношение не имеет, как и к бюллетеням. А то, что проблема существует и её надо решать – факт. Новая прошивка 4.4.1 дело хорошее, только пока вопрос на месте.
Возможно не имет, но результат проблемы описанной в СБ именно из за BT. Может быть им лень было писать из-за чего, наверное из 100500 случаев. Написали общее и все.

Пример. Приехал к ОД. Заявил. ОД просит показать проблему. Выставляю настройки, завожу, глушу, завожу - смотрим, все на месте. Машина заведена, смарт подключен, вдруг мне звонок, ой сбросился - я перезваниваю (дико извиняюсь перед гарантийщиком, ибо звонит мама/жена/ребенок). Глушим, заводим, показываю - факт на лицо.

ИМХО : Я думаю что у нормального, адекватного гарантийщика в ум не придет мне сказать "А Вы не звоните никому и вообще ничего не трогайте, а лучше выкиньте телефон и покажите снова".
В любом случае обновиться стоит, ибо есть возможность. Проблема остается и это для меня лично факт. Для меня проблема не столь актуальна и срочная (сделал ШИ и в средних значения эквалайзера музыка играет отлично).

Информацией я поделился. Просьба проверить тем у кого так же 4.4.1L и есть сброс настроек (процедура проверки не трудная, описана свыше мной).

ЗЫ: ОД конечно вправе "включить" свой "нагибатор" но тут конечно от клиента зависит :)
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Обновляюсь в данный момент. Процесс сродни получению доступа к электронному банкингу. Активация трехступенчатая. Сначала через подключенный диагностический комп данные о башке заливаются на сервер тойоты, затем вскрывается пластиковый бокс с карточкой-ключем. На карточке вскрывается код и вводится на сайт тойоты. Сгенерированный сайтом ключ вводится в голову. Дальше начинается обычный процес заливания обновления с флэшки.
Дилер сам позвонил и пригласил, но по сильному знакомству. Данному дилеру Тойота дала всего 6 ГАРАНТИЙНЫХ бесплатных для клиента ключей. Остальное типа по 300 Евро...
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Причем здесь пыль... Мне ставят по гарантии, бесплатно. Что стоит сколько назвали, мне абсолютно пофиг.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Лично я по процедурам бегаю в санатории в Крыму :)
Ну и как в Крыму?
Как с питанием в кафешках?
Условия для проживания, нормальные или 70х годов?
Просто я в Сочи, (Бархатные сезоны, Олимпийский парк) если сравнить с 2-3 годами ранее, тут цивилизованнее стало в разы и дороги появились
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Сегодня обновился по гарантии. Настройки сбрасываются, как и прежде, но в общем, кажется, что стало пошустрее (может субъективно). Еще не было времени основательно понаблюдать.

p.s. Также по гарантии заявлял дребезг заднего левого сидения: угробили часа 4, полностью разобрали всю заднюю часть (сидухи, обшивку), затем заново протянули, смазали и собрали - дребезг ушел. На удивление денег не взяли, хотя, как я понял, раз никакого дефекта не найдено, то случай не гарантийный.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Причем здесь пыль... Мне ставят по гарантии, бесплатно. Что стоит сколько назвали, мне абсолютно пофиг.
Сегодня обновился по гарантии. Настройки сбрасываются, как и прежде, но в общем, кажется, что стало пошустрее (может субъективно). Еще не было времени основательно понаблюдать.

p.s. Также по гарантии заявлял дребезг заднего левого сидения: угробили часа 4, полностью разобрали всю заднюю часть (сидухи, обшивку), затем заново протянули, смазали и собрали - дребезг ушел. На удивление денег не взяли, хотя, как я понял, раз никакого дефекта не найдено, то случай не гарантийный.
Да, скорость отклика получше стала. Но не кардинально. Я не стал это отмечать в отзыве. Меня и прежняя скорость устраивала.

Насчет дребезга. У меня так же скрепел второй ряд. После работ по ШИ салона (сборка и разборка) скрипы ушли. Наверное тупо протянули что то.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну и как в Крыму?
Как с питанием в кафешках?
Условия для проживания, нормальные или 70х годов?
Просто я в Сочи, (Бархатные сезоны, Олимпийский парк) если сравнить с 2-3 годами ранее, тут цивилизованнее стало в разы и дороги появились
Мы в санатории отдыхаем: еда - отличная, море - чистейшее, лечение - качественное.
Нам тут офигеть как нравится! Хотя готовились к худшему :)
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Итак эпопея с обновлением версии прошивки ГУ и навигации закончилась успешно, правда пришлось трижды посещать дилера.
Все нижеописанное проделывалось на комплектации ЛЮКС, но думаю для престижей тоже актуально.
Начнем. Для того что бы получить обновление на ГУ и Навигацию бесплатно, необходимо предъявить диллеру неисправность, для ГУ это пресловутый сброс настроек эквалайзера при пользовании телефонов в режиме Hands Free. Чтоб продемонстрировать этот косяк представителю ОД делаем следующее:
1) Выставляем эквалайзеры на свои значения, запоминаем наличие или отсутствие галок "Объемный звук" и "Оповещать о СМС уведомлениях".
2) Заводимся. Ждем коннекта телефона (1-2 минуты).
3) Сделать по 3 звонка в оба направления. Время разговора не важно, 10-30 секунд.
4) Заглушить авто. Подождать 2-3 минуты.
5) Заводимся. Ждем коннекта смарта.
6) Проверяем настройки в п.1)
теперь переходим к косяку навигации, так как там свой ключ стоящий денег который дилер должен предварительно заказать у Тойоты, тойота кстати упиралась и предлагала мне его купить самому, пока дилер не заснял видео косяка с описанием и не отправил в тойоту на согласование гарантийного ремонта.

ключ для обновления

Здесь же все проще, просто пытаемся забить адрес город Москва улица МКАД все получаем повисшее ГУ, по крайней мере так на прошивке 4.3.1, если у Вас более старая прошивка, советую обновиться через клиентский портал
В итоги имеем 2а косяка в блоке ГУ и блоке навигации, так как это отельные независимые блоки.
Само обновление идет часа 2,5-3 я прождал все 4е, что то там долго скидывали итп, зато за все страдания получаем бесплатно последние актуальные карты и несколько исправленных косяков.


Версия навигации


Версия ГУ


P.S.Как рапортуют коллеги сброс настроек остался и в этой прошивке, так что повод еще потролить дилеров имеет место быть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху